Незабываемое путешествие по горному алтаю на южный берег озера телецкого

Мы увидим:

* Горы выстой более 3000 м,

* 3 самые главные реки Алтая - Катунь, Чуя, Чулышман

* 4 перевала: Семинский Чике-Таман, Улаганский, Кату-Ярык

* Гейзерово озеро, Каменные грибы, самое большое озеро Горного Алтая - Телецкое,

* Прокатимся на Катере через все озеро с заездом на водопады

Прокатимся по трассе, входящей в 5-ку самых живописных трасс мира - Чуйскому тракту

программа тура

Сборы в Кемерово на Летнем вокзале 8 июня в 22.00
в г. Бийск 9 июня в 7.00 на ЖД Вокзале.


День первый "Чуйский тракт"

Путешествуем по Чуйскому тракту, остановки: Камышлинский водопад: прогулка до водопада, моторафтинг по желанию, Семинский перевал, Чике-Таман, Слияние рек Чуи и Катуни, пикник среди гор.

17.00 Приезжаем в с. Акташ, заселяемся на базе отдыха "Маленький рай" вблизи Гейзерого озера, идем к озеру, фотографируемся, наслаждаемся видами, вечером готовим ужин на мангале, устраиваем посиделки в хорошей компании, баня по желанию.

День второй "Авто-тур"

6.30 Завтрак, сразу после завтрака отправляемся в тур на автомобилях повышенной проходимости до южного берега озера Телецкого. Едем через Улаганский перевал, где открываются чудесные виды на Курайский и Северо-Чуйский хребет, через самый красивый перевал горного Алтая "Кату-Ярык", спускаемся в Чулышманскую долину, устраиваем пикник, желающие идут на сплав по Чулышману (3-я степень сложности, экстримально, 2 часа), в 15.00 экскурсия на Каменные горибы.

19.00 Приезжаем на озеро Телецкое, зселяемся на базе отдыха. Ужин, баня.

День третий "Телецкое"

9.00 Завтрак, далее есть 4 часа свободного времени, можно отдохнуть на пляже,

14.00 Обедаем, собираем вещи, 15.00 Путешествие на катере на Северный берег озера Телецкого с заездами на водопады (3 часа)

18.00 Прибываем на Северный берег, заселяемся на базе отдыха, ужин, отдых у озера, баня.

День четвертый "Возвращение"

9.00 Завтрак, далее есть 3 часа свободного времени что бы погулять у озера

12.00 Отправляемся в обратный путь.


Стоимость путевки 18500 р

Детям с 8 до 12 лет скидка 20%



В стоимость входит:

Трансфер на автобусе согласно описанному маршруту, проживание на базах отдыха,  джип-тур.

Дополнительно:

Питание (продукты покупаем в магазине, согласно туристическим нормам, готовим совместно), средний чек 300 р в день.

Прокат коней - 350р в час.

Баня 700 р в час с компании

На Алтае очень много интересных сувениров, а также травянные чаи, алтайский мед, если хотите привезти подарки домой, планируйте бюджет еще и на это.